Трамп ввел режим ЧС в канун инаугурации Байдена

© Photo : Facebook / Donald J. TrumpПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Армения
Подписаться
Это решение позволит министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям "координировать все усилия с целью предоставления необходимой помощи.

ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в Вашингтоне в целях обеспечения безопасности во время церемонии инаугурации демократа Джо Байдена, победившего на выборах главы государства, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп на митинге против утверждения Конгрессом США результатов выборов 2020 года (6 января 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
В конгресс внесли статью импичмента Трампу о "подстрекательстве к мятежу"

"Сегодня президент Дональд Трамп сообщил, что в округе Колумбия существует чрезвычайная ситуация, и распорядился, чтобы федеральная помощь была направлена вдобавок к усилиям округа из-за экстренных обстоятельств, связанных с 59-й президентской инаугурацией", - говорится в сообщении Белого дома.

В администрации Дональда Трампа пояснили, что это решение позволит министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям "координировать все усилия по противодействию бедствию с целью облегчить трудности и страдания для местного населения, вызванные чрезвычайной ситуацией, и предоставить подходящую помощь".

Напомним, 6 января у здания Капитолия произошли столкновения между сторонниками действующего президента США Дональда Трампа и полицией. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Сенат США прервал заседание. Сторонники Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал Сената. Позднее Трамп призвал манифестантов в Вашингтоне действовать мирно, хотя до этого сам направил их к Конгрессу.

Количество жертв беспорядков у здания Капитолия в Вашингтоне выросло до пяти>>

В результате Капитолию был нанесен материальный ущерб, а беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах в США.

Лента новостей
0