Эрдоган призвал граждан Турции экономить воду и сократить ее потребление на 50%

© AP Photo / DHA / Can ErokПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в защитной медицинской маске в одном из госпиталей Стамбула
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в защитной медицинской маске в одном из госпиталей Стамбула - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые водохранилища в Турции полностью опустошены, однако правительство готовит инфраструктуру по использованию подземных источников.

ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган призвал граждан страны экономить воду. Об этом, как передает РИА Новости, он заявил в беседе с журналистами.

Эрдоган отказался от мессенджера WhatsApp и перешел на BiP>>

Турецкий лидер обосновал свой призыв серьезным дефицитом водных ресурсов, который возник вследствие продолжительной засухи.

"В нашей стране мы знали периоды засухи и периоды, когда нас заливало. Сейчас мы переживаем один из самых сухих периодов. Некоторые наши водохранилища полностью исчерпаны. Нам всем вместе нужно принимать меры перед угрозой засухи – от бытового потребления до сельскохозяйственных нужд", — сказал Эрдоган.

По его словам, необходимо уменьшить потребление воды до 50%.

Президент Турции выразил уверенность, что эта задача реализуема. Он добавил, что власти готовят инфраструктуру – в частности, по использованию подземных источников.

Лента новостей
0