Большегрузы проехать через Ларс не смогут: движение запрещено из-за погодных условий

© Photo : press office of the Roads Department of GeorgiaПроцесс очистки от снега участка Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Единственная действующая автомагистраль, связывающая Закавказье с Россией, закрыта для грузового транспорта из-за обильного снегопада.

ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Движение на участке Гудаури - Коби (Крестовый перевал) международной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей в Россию, запрещено для большегрузного транспорта, сообщает в понедельник департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"Из-за интенсивного снега и низкой температуры движение на участке Гудаури - Коби запрещено для машин с прицепами и полуприцепами, а для остальных видов транспорта свободно", - говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что на данном участке движение автотранспорта должно осуществляться в безостановочном режиме. Перемещение в этом режиме осуществляется под надзором патрульной полиции, предупреждает департамент.

Синоптики сказали, когда и насколько в Армении потеплеет>>

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Лента новостей
0