Мишель Обама призвала навсегда заблокировать аккаунты Трампа в соцсетях

© AFP 2024 / Jim WatsonДональд Трамп и Барак Обама с женами в Белом доме в Вашингтоне
Дональд Трамп и Барак Обама с женами в Белом доме в Вашингтоне - Sputnik Армения
Подписаться
Последние громкие события с попыткой захвата Капитолия сторонниками Трампа Мишель Обама назвала "воплощением желаний инфантильного и непатриотичного президента".

ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik. Жена бывшего президента США Барака Обамы - Мишель Обама, обратилась к руководству социальных сетей с предложение навсегда заблокировать аккаунты действующего главы государства Дональда Трампа.

Об этом она написала на своей страничке в Twitter.

IT-компании должны перестать потакать "этому ужасному поведению", отметила бывшая первая леди.

"Они должны сделать больше, чем они уже сделали - заблокировать этого человека. Он не должен использовать их платформы для подрывной деятельности", — написала она. 

Мишель Обама также призвала разработать правила, которые впредь предотвращали бы допуск лидеров государства к социальным платформам с целью "поощрения подрывной деятельности".

По ее словам, попытка сторонников Трампа захватить Капитолий стала "воплощением желаний инфантильного и непатриотичного президента" и обратилась ко всем голосовавшим за Трампа на президентских выборах с призывом "публично и решительно осудить его".

Действующий президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками возле Белого дома (6 января 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
Никаких компромиссов: Facebook вслед за Twitter заблокировал аккаунт Трампа

Ранее аккаунт Трампа был заблокирован на разные сроки социальными сетями и сервисами Twitch, Twitter, Youtube, Snapchat, Facebook и Instagram из-за призывов к протестующим, в которых Трамп назвал президентские выборы "сфальсифицированными" и "украденными".

В среду сторонники Трампа вскоре после митинга, где он призвал их идти к конгрессу оспаривать выборы, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием.

Лидеры демократов в конгрессе призвали отстранить Трампа от должности.

 



Лента новостей
0