Количество жертв беспорядков у здания Капитолия в Вашингтоне выросло до пяти

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа штурмуют двери Конгресса (7 декабря 2021). Вашингтон
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа штурмуют двери Конгресса (7 декабря 2021). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Количество жертв беспорядков у здания Капитолия в Вашингтоне увеличилось до пяти человек. Местная полиция подтвердила смерть своего сотрудника — Брайана Сикника. Он погиб при стычке с протестующими.

ЕРЕВАН, 8 янв - Sputnik. Полиция Капитолия США подтвердила смерть своего сотрудника, пострадавшего при беспорядках.

"Приблизительно в 21:30 вечером 7 января (утро пятницы) сотрудник полиции Капитолия США Брайан Д. Сикник ушел из жизни в результате ранений, полученных во время несения службы", - говорится в заявлении.

Отмечается, что полицейский участвовал в подавлении беспорядков 6 января и получил ранения в борьбе с протестующими.

Это вторая жертва беспорядков: ранее сообщалось, что погибла ветеран ВВС США Эшли Бэббитт. Еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием.

Беспорядки в Армении и США, или Ничто не проходит бесследно>>

Напомним, 6 января у здания Капитолия произошли столкновения между сторонниками действующего президента США Дональда Трампа и полицией. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Сенат США прервал заседание. Сторонники Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал Сената. Позднее Трамп призвал манифестантов в Вашингтоне действовать мирно, хотя до этого сам направил их к Конгрессу.

В результате Капитолию был нанесен материальный ущерб, а беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах в США.

Появились новые кадры после погрома в Капитолии: сеть в шоке от раскладушек>>

Лента новостей
0