Дело о шантаже с интимным видео: Бензема предстанет перед судом

© REUTERS / JUAN MEDINAНападающий испанского клуба «Реал Мадрид» Карим Бензема на cтадионе Мануэля Мартинеса Валеро во время игры с "Эльче" (31 декабря 2020). Испания
Нападающий испанского клуба «Реал Мадрид» Карим Бензема на cтадионе Мануэля Мартинеса Валеро во время игры с Эльче (31 декабря 2020). Испания  - Sputnik Армения
Подписаться
Вследствие этой истории он пропустил чемпионат Европы-2016 и чемпионат мира 2018 года, на котором победу одержала Франция.

ЕРЕВАН, 7 янв – Sputnik. Известный футболист, форвард мадридского "Реала" Карим Бензема предстанет перед судом: спортсмена обвиняют в шантаже бывшего партнера по сборной Франции Матье Вальбуэна, пишет Marca.

Футбол. Товарищеский матч. Россия - Аргентина - Sputnik Армения
Молодой бразильский футболист потерял сознание во время матча и умер

В 2015 году неизвестные получили видео интимного характера с участием Вальбуэна. По данным следствия, злоумышленники решили шантажировать футболиста и с этой целью вышли на связь с Бензема. Именно он, согласно материалам дела, передавал партнеру по сборной требования преступников.

Карим Бензема все обвинения отвергает, а его адвокат уже заявил, что решение о судебном процессе в отношении футболиста "абсурдно и несправедливо". Он считает обвинения в адрес подзащитного безосновательными.

Напомним, в 2015 году Бензема был исключен из состава сборной Франции. Вследствие этой истории он пропустил чемпионат Европы-2016 и чемпионат мира 2018 года, на котором победу одержала Франция.

Лента новостей
0