В Хорватии снова "трясет": зафиксировано землетрясение магнитудой 4,9

© REUTERS / Antonio BronicПоврежденные здания после землетрясения в Хорватии
Поврежденные здания после землетрясения в Хорватии  - Sputnik Армения
Подписаться
Эпицентр подземных толчков располагался в шести километрах к юго-западу от города Петриня. Именно в этом городе в конце декабря произошло разрушительное землетрясение.

ЕРЕВАН, 6 янв - Sputnik. Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе хорватского города Петриня, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения
Землетрясение в Грузии: толчки ощущались и на севере Армении

Землетрясение было зафиксировано в 17.01 по времени UTC. Эпицентр подземных толчков располагался в шести километрах к юго-западу от города Петриня, где в конце декабря произошло разрушительное землетрясение. Очаг залегал на глубине десяти километров.

Сообщений о жертвах пока не поступало.

Землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера произошло в Хорватии в конце декабря. Больше всего пострадали города Петриня и Сисак в центральной части страны. В первый день погибли семь человек, еще один волонтер упал и разбился насмерть 3 января, пострадали и извлечены из-под завалов десятки граждан. К настоящему времени зафиксированы повреждения на 13,2 тысячи объектов, подсчет ущерба продолжается. Сейсмологи отмечали повторные толчки в Хорватии.

Лента новостей
0