Американский сенатор принял вакцину и заразился COVID-19

© Photo : Пресс-служба АФК "Система"Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм" (7 августа 2020). Московская область
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм (7 августа 2020). Московская область - Sputnik Армения
Подписаться
Конгрессмен, заразившийся после вакцинации, сообщил, что начнет лечение завтра.

ЕРЕВАН, 6 янв – Sputnik. Член Палаты представителей США от Республиканской партии Кевин Брэйди, в декабре получивший первую дозу вакцины от коронавируса компании Pfizer заразился коронавирусом. Об этом сам конгрессмен сообщил в своем Twitter.

​"Сегодня врач палаты представителей сообщил мне, что мой тест на коронавирус положительный. Я соблюдаю карантин. В соответствии с рекомендацией я получил первую дозу вакцины Pfizer 18 декабря и недавно сдал отрицательный тест на COVID в Новый год", - написал американский конгрессмен.

Он также сообщил, что начнет лечение завтра.

К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. Так, в России зарегистрированы две вакцины: "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". 5 декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом "Спутник V". В США и Великобритании также начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech.

Лента новостей
0