В Польше предотвратили теракт против мусульман

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАкция протеста на границе между Украиной и Польшей
Акция протеста на границе между Украиной и Польшей - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе расследования были изъяты взрывчатые вещества, четыре единицы огнестрельного оружия, в том числе самодельный автоматический пистолет и боеприпасы.

ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Агентством внутренней безопасности Польши возбуждено уголовное дело о подготовке теракта на мусульманском религиозном объекте. Несколько человек задержаны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь министра координатора спецслужб Станислав Жарын, сообщает РИА Новости.

Мероприятия по разминированию сирийского города Дейр-эз-Зор. - Sputnik Армения
Крупный теракт в Сирии: погибли 28 человек

"Прокуратура направила в суд обвинительный акт по окончании расследования… в отношении подозреваемых, в частности, за подготовку к преступлению, которое заключается в создании ситуации, представляющей угрозу жизни или здоровью множества людей, либо имуществу в крупном размере в результате взрыва", - сказал он.

В Агентстве внутренней безопасности Польши пришли к выводу, что нападение должно было быть совершено "на конкретный объект религиозного культа исламской общины". Кроме того, планировалось распыление ядовитых веществ. По данным спецслужбы, подозреваемые выступали "против исламизации Польши".

В ходе расследования были изъяты взрывчатые вещества, четыре единицы огнестрельного оружия, в том числе, самодельный автоматический пистолет и боеприпасы, а также изделия и инструменты, позволяющие производить опасные материалы и вещества.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Лента новостей
0