Израильский министр назвал слова Зарифа о провокациях против США "болтовней"

© AFP 2024 / IAKOVOS HATZISTAVROUМинистр энергетики Израиля Юваль Штайниц участвует в четырехсторонней встрече министров по трубопроводу EastMed (5 декабря 2017). Никосия
Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц участвует в четырехсторонней встрече министров по трубопроводу EastMed (5 декабря 2017). Никосия - Sputnik Армения
Подписаться
Израильский министр посчитал, что Тегеран ищет предлоги для нападения на еврейское государство, и Израилю следует "держать руку на пульсе событий".

ЕРЕВАН, 3 янв - Sputnik. Слова министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа о планах израильской провокации против США являются "полной болтовней", заявил министр энергетики Израиля Юваль Штайниц в интервью телерадиокомпании "КАН".

"В первую очередь, Тегеран в стесненных обстоятельствах в сфере экономики, в сфере безопасности. Мы слышим голоса. Мы слышим болтовню Зарифа. Это полная чушь", - сказал Штайниц.

При этом Штайниц считает, что это является предупреждающим знаком и Иран "ищет предлоги для нанесения ущерба Израилю" и "Израиль должен держать руку на пульсе".

Ранее Зариф заявил, что агенты Израиля, согласно разведывательным данным из Ирака, готовят атаки по позициям США в этой стране с целью создать повод для начала войны. Он посоветовал президенту США "остерегаться ловушки".

При этом разведывательные службы США сообщают, что Иран повысил уровень боевой готовности части морских сил в районе Персидского залива.

Лента новостей
0