"Крепитесь, Дональд, мы с вами": Жириновский рассказал о "последнем шансе" для Трампа

© AP Photo / Francisco SecoПрезидент США Дональд Трамп во время встречи лидеров НАТО в отеле и на курорте The Grove в Уотфорде (4 декабря 2019). Англия
Президент США Дональд Трамп во время встречи лидеров НАТО в отеле и на курорте The Grove в Уотфорде (4 декабря 2019). Англия - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что действующему президенту США Дональду Трампу нужно проявить волю и максимально использовать все свои полномочия.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Последним шансом для отмены результатов выборов в США для Дональда Трампа может быть введение режима ЧС на территории страны. Такое мнение, как передает РИА Новости, высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский  - Sputnik Армения
Кто станет следующим президентом России? Прогнозы Жириновского

По словам российского политика, США устали от шпиономании, лизоблюдства и коррупции, весь мир "на ушах" из-за пандемии коронавируса. С точки зрения Жириновского, Дональд Трамп может использовать ситуацию, чтобы остаться президентом. Пока Трамп – президент, ему подчиняются все, он может убирать неугодных прокуроров, заменять судей, командовать военными, т.е. максимально использовать все свои полномочия.

"Основанием для отмены результатов выборов может быть режим ЧС. Это последний шанс для Трампа, ибо за ближайшие 4 года демократы его просто уничтожат", - отметил политик в Telegram-канале.

Жириновский полагает, что Россия может поддержать его, договориться о финансовой поддержке, к примеру, со стороны арабских шейхов.

"И взамен нам ничего не требуется, ибо Трампу и так тошно и противно в сложившейся ситуации. Сейчас главное, что нужно американскому президенту, – проявить силу воли, чтобы остаться на посту президента", - уверен лидер ЛДПР.

Президентская милость Трампа для головорезов: будущее частного военного бизнеса>>

Помимо этого, Жириновский посоветовал Трампу все-таки сделать прививку: если понадобится – ему даже могут выслать "Спутник V".

"Крепитесь, Дональд, мы с вами, заграница Вам поможет", - подытожил политик.

Напомним, по официальным данным, на выборах президента США победил Джо Байден, набравший 306 голосов выборщиков от штатов против 232 у Дональда Трампа. Трамп победу Байдена не признает. Конгресс должен утвердить итоги выборов 6 января. Следующим этапом станет инаугурация Байдена 20 января.

Лента новостей
0