Золото дорожает на фоне снижения курса доллара

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов
Работа Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов - Sputnik Армения
Подписаться
Индекс доллара (средневзвешенный курс к ряду валют, прежде всего евро) снижается вторую торговую сессию подряд и находится сейчас на минимальном уровне с апреля 2018 года.

ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Цена на золото в среду утром растет на фоне продолжающегося снижения курса доллара к другим основным мировым валютам, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Денежные купюры США. - Sputnik Армения
Эксперт рассказал, когда лучше всего продавать или покупать доллар

По состоянию на 8:01 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,33%, или на 6,2 доллара, до 1889,05 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал при этом на 1,46%, до 26,6 доллара за унцию.

Индекс доллара (средневзвешенный курс к ряду валют, прежде всего евро) снижается вторую торговую сессию подряд и находится сейчас на минимальном уровне с апреля 2018 года, в то время как инвесторы во всём мире ожидают скорого восстановления экономики, в том числе в свете новых вливаний в экономику США, и отказываются от надёжного доллара.

Это также продолжает способствовать росту цен на золото, поскольку более дешевый доллар, в котором исчисляются эти цены, в таком случае делает золото дешевле для держателей иностранной валюты.

Лента новостей
0