Турецкие офицеры отправились в Азербайджан для работы в совместном с Россией центре - Акар

© Sputnik / Перейти в фотобанкМинистр обороны Турции Х. Акар прибыл с визитом в Казахстан
Министр обороны Турции Х. Акар прибыл с визитом в Казахстан - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкие военные приступят к работе в совместном с Россией центре мониторинга после завершения его строительства.

ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. Тридцать шесть офицеров ВС Турции будут нести службу в совместном с Россией центре по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом заявил во вторник глава турецкого оборонного ведомства Хулуси Акар.

Ежегодный военный парад в Иране (22 сентября 2017). Тегеран - Sputnik Армения
Иран проведет крупные учения сил ПВО на границе с Турцией и Азербайджаном

"Наши генерал и 35 офицеров приступят к службе по завершении строительства совместного центра", - заявил турецкий министр.

Акар заявил также, что военные, которые будут задействованы в работе российско-турецкого центра, уже отправились в Азербайджан.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0