С Лавровым будут обсуждаться меры по безопасности границ Азербайджана - Чавушоглу

© Sputnik / Mikhail Climentiev / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в президентском дворце в Анкаре
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в президентском дворце в Анкаре - Sputnik Армения
Подписаться
Глава турецкого МИД отметил также, что на переговорах с Лавровым в Сочи будет обсуждаться ситуация в Сирии и Ливии.

ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Руководитель МИД Турции Мевлют Чавушоглу намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым меры по безопасности границ Азербайджана. Об этом он заявил в понедельник журналистам, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения
"Меня поразила фраза "не имеют права...": Захарова ответила Алиеву

"На встрече мы обсудим проблему между Азербайджаном и Арменией. Решение по обеспечению границ Азербайджана должно быть найдено в рамках международного права", - сказал Чавушоглу.

Глава турецкого МИД отметил также, что на переговорах с Лавровым в Сочи будет обсуждаться ситуация в Сирии и Ливии.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудят 29 декабря в Сочи вопросы, связанные с реализацией трехстороннего заявления по Карабаху.

Чавушоглу посетит Сочи для участия в 8-м заседании совместной группы стратегического планирования, которая действует в рамках Российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня.

Лента новостей
0