Все решения в компетенции бизнеса – Германия вновь озвучила позицию по "Северному потоку"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСеверный поток 2
Северный поток 2 - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя МИД Германии, все вопросы, связанные со сроками строительства "Северного потока -2", находятся в компетенции бизнеса.

ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Позиция Германии по проекту строительства газопровода "Северный поток -2" остается неизменной. Об этом заявил в понедельник представитель немецкого внешнеполитического ведомства Кристофер Бургер, сообщает РИА Новости.

Рабочие на строительной площадке газопровода Северный поток-2, недалеко от города Кингисепп (5 июня 2019). Ленинградская область - Sputnik Армения
"Действует напролом": "Северный поток – 2" вышел на финишную прямую

"Министр иностранных дел заявил ранее в интервью dpa, что позиция правительства в отношении проекта остается неизменной", - заявил Бургер.

По его словам, "все решения о запланированных действиях находятся в компетенции компаний-участниц", это касается и возможных сроков завершения строительства "Северного потока — 2".

СП-2 строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, прибалтийские государства, Польша и Украина. В декабре прошлого года Вашингтон ввел санкции против проекта и пригрозил их расширить.

Лента новостей
0