МО Турции заявило о нейтрализации 20 членов курдских формирований в Сирии

© ILYAS AKENGIN / AFPТурецко-курдский конфликт
Турецко-курдский конфликт - Sputnik Армения
Подписаться
Tурецкий спецназ "продолжает нейтрализовать террористов РПК/YPG, которые пытаются проникнуть в зону операции "Источник мира".

ЕРЕВАН, 28 дек - Sputnik. Минобороны Турции заявило о нейтрализации 20 членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана и Сил самообороны сирийских курдов (РПК/YPG) на севере Сирии, передает РИА Новости.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к депутатам своей правящей партии в парламенте (25 декабря 2018). Анкара - Sputnik Армения
У Турции нет неразрешимых противоречий ни с одной страной мира - Эрдоган

Отмечается, что турецкий спецназ "продолжает нейтрализовать террористов РПК/YPG, которые пытаются проникнуть в зону операции "Источник мира".

США и Турция 17 октября 2019 года заявили, что договорились о приостановке военной операции Турции "Источник мира" на северо-востоке Сирии на 120 часов и выводе курдских формирований из 30-километровой буферной зоны на сирийско-турецкой границе, которую Анкара намеревалась контролировать самостоятельно. Позднее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что США не в полной мере выполнили свои обязательства перед Турцией в рамках договоренностей по Сирии, Анкара не готова идти на компромиссы.

Лента новостей
0