Трамп готовится захватить власть в США: источники в Белом доме бьют тревогу

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Флинн, который консультирует Трампа, придерживается принципа введения военного положения и конфискации устройств для автоматической регистрации и подсчета голосов.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. В Белом доме заподозрили, что 45-й президент США Дональд Трамп готовится отменить результаты выборов главы государства и захватить власть в стране. Как сообщает Axios со ссылкой на анонимные высокопоставленные источники, он постоянно консультируется со своим бывшим помощником по национальной безопасности Майклом Флинном и адвокатом Сидни Пауэллом. 

Президент США Дональд Трамп бросает маски своим сторонникам на на митинге Сделаем Америку снова великой  - Sputnik Армения
"Это просто смешно": Трамп объяснил свое поражение на президентских выборах

По мнению источников, Флинн придерживается принципа введения военного положения и конфискации устройств для автоматической регистрации и подсчета голосов. Более того, идут слухи о намерении Трампа назначить Пауэлла специальным советником по вопросам фальсификации выборов.

Ранее сорок пятый президент США Дональд Трамп объяснил свое поражение на президентских выборах и победу Джо Байдена ошибками в работе машин для голосования. Соответствующую запись он сделал в Twitter. "Там такие сильные отклонения, что это просто смешно. Можно взять и сделать из оглушительной победы на выборах поражение с небольшим перевесом. В США такого быть не должно", — считает Трамп.

​Выборы президента США прошли 3 ноября. Победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден, но Дональд Трамп поражение сразу не признал. Его юристы подали ряд исков в суды с требованием приостановки или пересчета голосов, а также расследования предполагаемых нарушений в ряде штатов.

Лента новостей
0