Заразившийся COVID-19 Макрон рассказал о своем состоянии

© AP Photo / Gonzalo Fuentes / Pool via APПрезидент Франции Эммануэль Макрон в защитной маске беседует с медработниками во время посещения медицинского центра в Пантене (7 апреля 2020). Франция
Президент Франции Эммануэль Макрон в защитной маске беседует с медработниками во время посещения медицинского центра в Пантене (7 апреля 2020). Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Макрон сообщил, что поддерживает связь с премьер-министром и правительством и продолжает управлять текущими делами.

ЕРЕВАН, 18 дек – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон, заразившийся коронавирусом, чувствует себя хорошо, однако чувствует усталость и головную боль. Об этом французский лидер рассказал в видео, которое выложив в Twitter.

​"Хочу вас успокоить, у меня все хорошо. У меня те же симптомы, что и вчера, то есть усталость и головная боль", - сказал Макрон, обещав периодически "отчитываться" о течении болезни.

Макрон сообщил, что поддерживает связь с премьер-министром и правительством и продолжает управлять текущими делами.

Он поблагодарил всех за сообщения со словами поддержки и солидарности, призвав сограждан строго соблюдать меры предосторожности.

17 декабря Эммануэль Макрон сдал тест на коронавирус, результат которого оказался положительным.

По показателям распространения вируса Франция занимает пятое место в мире. Количество выявленных случаев заражения в этой стране составляет свыше 2,4 миллиона, а число смертей – более 59 тысяч.

Лента новостей
0