Американский журнал Popular Mechanics назвал пуски "Булавы" "превью конца цивилизации"

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИспытательный пуск баллистической ракеты морского базирования "Булава" с новейшего стратегического ракетоносца "Князь Владимир" проекта "Борей-А". Стоп-кадр видео
Испытательный пуск баллистической ракеты морского базирования Булава с новейшего стратегического ракетоносца Князь Владимир проекта Борей-А. Стоп-кадр видео - Sputnik Армения
Подписаться
Ракеты "Булава"могут достичь большей части Соединенных Штатов к западу от Миссисипи, а ракеты, выпущенные из Белого моря, могут достичь территории США к востоку от этой реки, отмечается в статье.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Американский журнал Popular Mechanics назвал испытания российской баллистической ракеты "Булава" "превью конца цивилизации". Перевод публикации с сокращениями приводит РИА Новости.

© Минобороны РФЗалповый пуск баллистических ракет «Булава» с борта РПКСН «Владимир Мономах»
Американский журнал Popular Mechanics назвал пуски Булавы превью конца цивилизации - Sputnik Армения
Залповый пуск баллистических ракет «Булава» с борта РПКСН «Владимир Мономах»

Американское издание оценило залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" с подлодки "Владимир Мономах" в Охотском море по полигону Чижа в Архангельской области, который состоялся 12 декабря.

Все боевые блоки ракет успешно достигли полигона.

Издание отметило, что ракеты пролетели почти над всей территорией России, "от места к северу от Японии до места возле Финляндии".

"Бьет планирующими": Россия испытала новейшую самоходную пушку>>

Также в статье уточняется, что ракеты "Булава", выпущенные из Охотского моря, могут достичь большей части Соединенных Штатов к западу от Миссисипи, а ракеты, выпущенные из Белого моря, могут достичь территории США к востоку от этой реки.

"Хорошо, что это было всего лишь испытание", — написал автор материала.

В публикации также утверждается, что "Булава" "примерно эквивалентна" американской ракете Trident D-5. Подчеркивается, что половина из 12 тестов новейшего оружия, проведенных в 2003-2009 годах, не завершилась успехом, однако все десять испытаний с 2018 года были удачными.

Лента новостей
0