Полиция применяет водомет на акции протеста в Париже - видео

© SputnikПротестующиe во время демонстрации против законопроекта о "глобальной безопасности" (12 декабря 2020). Париж
Протестующиe во время демонстрации против законопроекта о глобальной безопасности (12 декабря 2020). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Хулиганы начали бросать в полицейских петарды и бутылки. Полиция в ответ неоднократно применила водомет и начала оттеснять толпу.

ЕРЕВАН, 12 дек - Sputnik. Сотрудники полиции применяют водомёт на акции протеста в столице Франции, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

Президенты Франции и Турции Эммануэль Макрон и Реджеп Эрдоган перед началом совместной пресс-конференции (5 января 2018). Париж - Sputnik Армения
Макрон "не научился политике" - Эрдоган об инициативе Парижа по признанию Карабаха

Колонна демонстрантов дошла до площади Республики. Хулиганы начали бросать в полицейских петарды и бутылки. Полиция в ответ неоднократно применила водомет и начала оттеснять толпу.

В Париже проходит акция протеста против 24-й статьи законопроекта "О глобальной безопасности" и в поддержку свободы информирования. Акции, которые организованы по всей стране, зачастую сопровождаются беспорядками.

Граждане протестуют против законопроекта "О глобальной безопасности", предусматривающего наказание за распространение фото и видеосъемки, на которой можно идентифицировать личность правоохранителя.

Лента новостей
0