В Латвии от коронавируса умер культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук

© AP Photo / David AziaЮжнокорейский режиссер Ким Ки Дук выступает на пресс-конференции своего фильма «Один на один» на 71-м Венецианском кинофестивале (27 августа 2014). Венеция
Южнокорейский режиссер Ким Ки Дук выступает на пресс-конференции своего фильма «Один на один» на 71-м Венецианском кинофестивале (27 августа 2014). Венеция - Sputnik Армения
Подписаться
Лауреат Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей приехал в Латвию 20 ноября, а начиная с 5 декабря не выходил на связь.

ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. В Латвии скончался от коронавируса культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук, сообщает портал Delfi со ссылкой на  директора ArtDocFest/Rīga Виталия Манского.

Актер Томми «Tiny» Листер прибывает на показ «Неудержимых» Lionsgate Films на курорте и казино Planet Hollywood (13 августа 2013). Лас-Вегас - Sputnik Армения
Актер из "Пятого элемента" Том Листер найден мертвым в своей квартире

Ким Ки Дуку было 59 лет. Отмечается, что всемирно известный режиссер прибыл в Латвию 20 ноября, а начиная с 5 декабря не выходил на связь.

По неподтвержденным данным, он планировал приобрести дом в Юрмале и получить вид на жительство, но на запланированную встречу режиссер не явился. В набат забили коллеги, начавшие искать его по больницам.

Ким Ки Дук — лауреат Венецианского кинофестиваля за фильмы "Пьета" и "Пустой дом", Каннского кинофестиваля - за фильм "Ариран", Берлинского кинофестиваля — за ленту "Самаритянка". 

Последние годы Ким Ки Дук был тесно связан с Россией и Казахстаном.

Лента новостей
0