От коронавируса в США умерло больше людей, чем во время Второй мировой войны

© AFP 2024 / JOHN MOOREПациент с COVID-19 на аппарате искусственной вентиляции легких в отделении интенсивной терапии больницы Стэмфорд (27 апреля 2020). Стэмфорд, штат Коннектикут
Пациент с COVID-19 на аппарате искусственной вентиляции легких в отделении интенсивной терапии больницы Стэмфорд (27 апреля 2020). Стэмфорд, штат Коннектикут - Sputnik Армения
Подписаться
Университет Джонса Хопкинса сообщает, что в данный момент в США коронавирус выявлен у 15,6 миллиона человек, 5,9 миллиона их них смогли выздороветь.

ЕРЕВАН, 11 дек - Sputnik. Число скончавшихся пациентов с коронавирусом в США превысило военные потери страны во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету USA Today, которая приводит данные американского министерства по делам ветеранов.

Согласно данным министерства, во Второй мировой войне в боях погибли 291 557 американцев. В результате коронавируса, по данным университета Джонса Хопкинса на вечер четверга по местному времени (ночь на пятницу мск), в США скончались 292 141 человек. Университет суммирует данные федеральных и местных властей, СМИ и других открытых источников.

Кроме того, в среду в результате коронавируса, по данным университета, в США скончались 3 124 человека. Это больше, чем погибших в результате теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, жертвами которого стали более 2,9 тысячи человек, и потери США при нападении на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года, когда погибли около 2,4 тысячи человек.

Всего, по данным университета, в США зарегистрировали более 15,6 миллиона случаев заражения коронавирусом. Излечились более 5,9 миллиона заболевших.

Лента новостей
0