Умер футболист Паоло Росси

© AP PhotoНападающий сборной Италии Паоло Росси радуется забитому голу своей команды в ворота Польши во время полуфинального матча чемпионата мира по футболу (8 июля 1982). Барселона
Нападающий сборной Италии Паоло Росси радуется забитому голу своей команды в ворота Польши во время полуфинального матча чемпионата мира по футболу (8 июля 1982). Барселона - Sputnik Армения
Подписаться
На новость о кончине футболиста уже отреагировал премьер-министр Италии Джузеппе Конте, подчеркнув, что страна будет с любовью вспоминать имя Паоло Росси.

ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik.  Бывший итальянский нападающий, чемпион мира и обладатель "Золотого мяча" 1982 года Паоло Росси умер на 65-м году жизни, сообщает Gazzetta dello Sport.

Отмечается, что спортсмен умер от рака легких в среду вечером.

В 1982 году в составе сборной Италии Росси завоевал титул чемпиона мира и стал лучшим бомбардиром турнира, забив шесть голов.

Футболист выступал в составе итальянских "Ювентуса" и "Милана".

Аргентина оплакивает Марадону: футбольный мир простился с кудесником мяча - фото>>

На новость о кончине футболиста уже отреагировал премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

"Летом 1982 года своими голами он подарил мечту целым поколениям. Он был символом национальной сборной и Италии, единой и упорной, способной побеждать противников высочайшей пробы. Прощай, Паоло Росси, незабываемый чемпион. Италия будет вспоминать о тебе с любовью", - написал Конте в Twitter.

Соболезнования в связи с кончиной Росси выразили многие видные деятели итальянского спорта, ряд политиков и общественных деятелей. В знак траура Итальянская федерация футбола приняла решение в четверг приспустить флаги на здании своей штаб-квартиры и на базе сборной Италии в Коверчано.

Лента новостей
0