"Зима будет сложной и долгой": в Лос-Анджелесе введен полный карантин

© Pixabay / gillytechЛос Анджелес, США
Лос Анджелес, США - Sputnik Армения
Подписаться
Мэр города Эрик Гарсетти дал новые распоряжения с целью сдержать вторую волну коронавируса.

ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. В Лос-Анджелесе введен полный карантин. Об этом сообщил мэр города Эрик Гарсетти в своем Twitter.

​"Новый год приносит надежду - на вакцины и на остановку этой пандемии. Но сейчас нас ждет долгая и тяжелая зима. Оставайтесь дома как можно дольше, не выходите без веской причины. Держись, Лос-Анджелес. Мы преодолеем это вместе", - написал мэр.

Мэр города Эрик Гарсетти дал новые распоряжения с целью сдержать вторую волну коронавируса. Жителям Лос-Анджелеса запрещено выходить из дома без веской причины, проводить общественные мероприятия, устраивать собрания с участием людей, не проживающих в одном доме, за исключением прописанных в Конституции религиозных служб и протестов.

Он также распорядился закрыть предприятия, требующие личного присутствия сотрудников, и установил ограничения на перемещения. Нарушение правил постановления может повлечь за собой штраф и даже тюремное заключение.

Калифорния занимает второе место в США по количеству случаев COVID-19 - более 1,26 млн, а по смертности третье - свыше 19,4 тыс. Всего в США выявлено 14,31 млн случаев вируса при более чем 279,8 тыс. летальных исходов.

Лента новостей
0