ОДКБ будет наращивать участие в обеспечении мира и безопасности - совместная декларация

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел ОДКБ под председательством С. Лаврова
Заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ под председательством С. Лаврова - Sputnik Армения
Подписаться
ОДКБ будет выступать за последовательное урегулирование международных и региональных конфликтов, прежде всего вооруженных, исключительно мирным путем.

ЕРЕВАН, 2 дек - Sputnik. ОДКБ будет наращивать свое участие в обеспечении мира и безопасности․ Об этом говорится в совместной декларации лидеров стран организации коллективной безопасности, принятой по итогам саммита и размещенной на сайте Кремля.

"Эти вопросы безотлагательны": Пашинян поднял тему военнопленных и заложников в ОДКБ>>

Суть наращивания своей деятельности - в последовательном выступлении за урегулирование международных и региональных конфликтов, прежде всего вооруженных, исключительно мирным путем. 

"ОДКБ будет наращивать свое участие в глобальных усилиях по обеспечению мира и безопасности, последовательно выступая за урегулирование международных и региональных конфликтов, прежде всего вооруженных, исключительно мирными, политико-дипломатическими средствами в рамках международно признанных переговорных форматов, исходя из общепризнанных принципов и норм международного права без избирательного подхода", - отмечается в документе.

Страны ОДКБ продолжат практику проведения совместных консультаций с целью координации своих внешнеполитических позиций по международным и региональным проблемам безопасности.

Лента новостей
0