Автомобиль российской дипмиссии подорвался в Кабуле на самодельном взрывном устройстве

© AP Photo / Rahmat GulАфганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул
Афганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул - Sputnik Армения
Подписаться
В МИД России заявили, что атака могла быть направлена на пикап афганских военных, но нельзя исключать и направленность теракта против граждан РФ.

ЕРЕВАН, 1 дек - Sputnik. Автомобиль российской дипмиссии подорвался в Кабуле на самодельном взрывном устройстве, сотрудники получили легкую контузию, сообщает МИД России.

Комментируя инцидент, который произошел во вторник, во внешнеполитическом ведомстве заявили, что атака могла быть направлена на пикап афганских военных, но нельзя исключать и направленность теракта против граждан РФ.

"Москва требует от Кабула тщательного расследования инцидента, а также принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Отмечается, что российское посольство в Кабуле реализует дополнительные мероприятия, направленные на повышение степени защищенности персонала и объектов диппредставительства.

Лента новостей
0