Джо Байдену придется носить специальный ботинок, ему диагностировали перелом

© REUTERS / BRIAN SNYDERКандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден на предвыборной кампании в Сент-Поле (30 октября 2020). Миннесота
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден на предвыборной кампании в Сент-Поле (30 октября 2020). Миннесота - Sputnik Армения
Подписаться
Джо Байден на протяжении нескольких недель будет вынужден ходить в специальном ботинке.

ЕРЕВАН, 30 ноя – Sputnik. Представителю Демократической партии США Джо Байдену, заявившему о своей победе в президентской гонке в стране, диагностировали переломы костей стопы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его журналистский пул.

Джозеф Байден, избранный на пост президента США - Sputnik Армения
Байден представил команду будущих членов назначенцев в кабинет США

"Компьютерная томография подтвердила нитевидные переломы боковой и средней клиновидных костей", – отметили врачи.

Предполагается, что Байден на протяжении нескольких недель будет вынужден ходить в специальном ботинке.

Медик осмотрел демократа после того, как в минувшую субботу он поскользнулся и подвернул лодыжку, играя со своей собакой. Сперва ортопед не выявил повреждений костей, он диагностировал лишь растяжение мышцы, однако направил Байдена на дополнительное обследование.

Выборы президента США прошли 3 ноября. По предварительным прогнозам, победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден, но действующий президент Дональд Трамп поражение пока не признал.

Его юристы подали ряд исков в суды с требованием приостановки или пересчета голосов, а также расследования предполагаемых нарушений в ряде штатов.

Лента новостей
0