Мэр Киева Кличко выпустил книгу собственных цитат "Кто не слышал, тот увидит!"

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВыборы на Украине
Выборы на Украине - Sputnik Армения
Подписаться
Кличко предлагали сделать презентацию книги до выборов мэра Киева, которые прошли 25 октября, но он отказался от этой идеи, чтобы оставить шанс своим оппонентам набрать голоса избирателей.

ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Мэр Киева Виталий Кличко выпустил самоироничную книгу-сборник своих известных цитат "Кто не слышал, тот увидит!" в подарочном варианте.

"Как давно обещал, я таки издал самоироничную книгу со своими известными цитатами. Она яркая, веселая, позитивная… Мы издали эту книжку в таком интересном формате – смешном, маленьком, удобном", — сказал Кличко в ходе презентации в четверг. Трансляция велась на его Youtube-канале.

По его словам, в сборник цитат "Кто не слышал, тот увидит!" вошли 14 самых известных цитат мэра, еще две цитаты размещены на обложках. Каждая цитата иллюстрирована для того, чтобы у читателя было понимание обстоятельств, при которых она была сказана, и о чем шла речь.

Мэр Киева Виталий Кличко - Sputnik Армения
Кличко "вступил в бой" за телефон: как мэр Киева отреагировал на неудобный вопрос - видео

Кличко отметил, что книга выпущена в подарочном варианте, ее тираж составляет 3 тысячи экземпляров. По словам мэра Киева, книга не будет дорогой, а средства, вырученные от продаж, пойдут в столичный благотворительный фонд.

В книгу, в частности, вошли цитаты: "Мост, который устал", "Хватит шастать без настоятельной потребности", "У меня два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабмине", "Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее надо подогреть" и другие.

Кличко также отметил, что ему предлагали сделать презентацию книги до выборов мэра Киева, которые прошли 25 октября, но он отказался от этой идеи, чтобы оставить шанс своим оппонентам набрать голоса избирателей. "Если бы я издал эту книгу (до выборов – ред.), уверен, что поддержка была бы намного больше и приблизилась бы к 100%. Поэтому я не стал издеваться над конкурентами, и надо было им что-то набрать (голоса избирателей – ред.), поэтому я и сделал эту презентацию уже после выборов для того, чтобы с конкурентами не был такой большой разрыв и они что-то набрали на выборах киевского городского головы", - сказал он.

Кличко победил в первом туре выборов мэра Киева, набирав 50,52% голосов. Очередные выборы в органы местного самоуправления прошли на Украине 25 октября. Местные органы власти избираются на пятилетний срок.

Лента новостей
0