Оглашение высшего балла от России в финале "Детского Евровидения" доверили дочери Алсу

© Sputnik / Александр ПолегенькоМикелла Абрамова и Ержан Максим спели дуэтом на «Детской Новой волне» в Артеке
Микелла Абрамова и Ержан Максим спели дуэтом на «Детской Новой волне» в Артеке - Sputnik Армения
Подписаться
Россию на конкурсе представит София Феськова с песней "Мой новый день". По результатам жеребьевки, российская певица выступит девятой.

ЕРЕВАН, 26 ноя - Sputnik. Участница шоу "Голос. Дети", дочь певицы Алсу Микелла Абрамова огласит в прямом эфире финала международного конкурса "Детское Евровидение" максимальный балл от России, сообщили РИА Новости в Академии Игоря Крутого.

"Микелла Абрамова… в финале "Детского Евровидения" 29 ноября станет глашатаем – она объявит, какой стране Россия присудит максимальный балл. В этом году ведущие в прямом эфире объявляют только страну, получившую высшие 12 баллов, остальные результаты голосования выводятся списком на экран", - сообщили в академии.

Россию на конкурсе представит София Феськова с песней "Мой новый день". По результатам жеребьевки, российская певица выступит девятой.

В этом году из-за COVID-19 финал конкурса "Детское Евровидение" пройдет 29 ноября в формате телемоста. Профессиональная команда и ведущие разместятся в студии в Варшаве, а каждый участник будет исполнять свою песню из студии в своей стране. В финале конкурса примут участие юные таланы из 12 стран: России, Белоруссии, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Лента новостей
0