Для Елизаветы II разрабатывают специальные перчатки, убивающие коронавирус

© AFP 2024 / YUI MOKКоролева Великобритании Елизавета II и принц Гарри, герцог Сассексский прибывают на вечеринку в саду королевы в Букингемский дворец (29 мая 2019). Лондон
Королева Великобритании Елизавета II и принц Гарри, герцог Сассексский прибывают на вечеринку в саду королевы в Букингемский дворец (29 мая 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
94-летнюю королеву Великобритании сложно увидеть без ее фирменных перчаток. Сейчас же королевские дизайнеры в сотрудничестве с технологами работают над особыми перчатками, которые могли бы нейтрализовать вирусы и микробы при одном легком касании.

ЕРЕВАН, 26 ноя - Sputnik. Специальные перчатки, разрушающие вирусы, создают для королевы Великобритании Елизаветы II, чтобы защитить ее от COVID-19, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Telegraph.

Компания Корнелии Джеймс, производящая перчатки для королевской семьи с 1978 года, заключила договор с швейцарской технологической текстильной компанией для производства противовирусных перчаток. При изготовлении новой пары из хлопка и мериносовой шерсти используется швейцарская технология HeiQ Viroblock NPJ03, нейтрализующая вирусы. Согласно тестам, субстанция Viroblock уничтожает коронавирус на ткани на 99,99% за 30 минут.

"Нет абсолютно никакого влияния на внешний вид или ощущения от перчаток, однако Viroblock нейтрализует вирусы и микробы практически при контакте. Вы не подхватите вирус и не передадите его", - цитирует газета представителя компании Корнелии Джеймс.

Согласно газете, в компании отказались сообщать, передали ли новые перчатки королеве.

Лента новостей
0