В Пентагоне подтвердили начало процедуры передачи власти Байдену

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEКандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден во время предвыборного митинга в Питтсбурге (2 ноября 2020). Пенсильвания
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден во время предвыборного митинга в Питтсбурге (2 ноября 2020). Пенсильвания - Sputnik Армения
Подписаться
Как сообщает Пентагон, глава Управления общих служб министерства обороны США предоставил штабу Байдена и Харрис определенные ресурсы и услуги.

ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. Оборонное ведомство США сообщило о получении уведомления о начале процедуры передачи власти Джо Байдену, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
"Я выиграл между прочим": Трамп вновь высказался о президентских выборах в США

Отмечается, что в соответствии с законом о передаче президентской власти, глава Управления общих служб министерства обороны США предоставил штабу Байдена и Харрис определенные ресурсы и услуги.

"Мы немедленно начнем реализовывать наш план по предоставлению поддержки", - заявило американское оборонное ведомство.

Выборы президента США прошли 3 ноября. По предварительным прогнозам, победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден, но действующий президент Дональд Трамп поражение пока не признал.

Его юристы подали ряд исков в суды с требованием приостановки или пересчета голосов, а также расследования предполагаемых нарушений в ряде штатов.

Лента новостей
0