Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пригрозил отменить Рождество

© REUTERS / Blair Gable / File PhotoПремьер-министр Канады Джастин Трюдо во время пресс-конференции (25 сентября 2020). Оттава
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время пресс-конференции (25 сентября 2020). Оттава - Sputnik Армения
Подписаться
Представители сектора общественного здравоохранения предупреждают, что система здравоохранения не может справиться при таких темпах распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пригрозил отменить Рождество для граждан из-за пандемии коронавируса, передает CNN.

В этом году День благодарения в Канаде отметили 12 октября, и крупные семейные собрания в связи с праздником привели к массовому увеличению числа случаев заражения, массовой госпитализации и смертям.

Плюс 1472: число выявленных случаев COVID-19 в Армении выросло до 115 855>>

Теперь руководство страны заявляет, что празднование Рождества находится под угрозой.

Представители сектора общественного здравоохранения предупреждают, что система здравоохранения не может справиться с подобным повторением в Рождество.

В связи с этим выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который призвал своих граждан сократить число контактов.

"Сокращение ваших контактов, сокращение ваших собраний - это самое важное. И в ближайшие дни и недели мы решим, что нам делать в Рождество", — сказал Джастин Трюдо.

По мнению главного ответственного лица по вопросам, связанным с коронавирусом, старшего офицера по общественному здравоохранению Канады, доктора Терезы Там, случайное общение может быть ключевым источником распространения COVID-19 почти во всех частях Канады.

Она предупредила, что суточный прирост числа случаев заражения может удвоиться всего за несколько недель, если канадцы не воспримут всерьез предупреждения о защите своего здоровья.

Лента новостей
0