"У США появился шанс исправить ошибки прошлого": Роухани после заявления о победе Байдена

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Ирана Хасан Роухани выходит из самолета в аэропорту "Звартноц" (30 сентября 2019). Еревaн
Президент Ирана Хасан Роухани выходит из самолета в аэропорту Звартноц (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Роухани указал, что "ошибочная политика" Дональда Трампа не только вызвала порицание со стороны всего мира, против нее выступили и американские граждане.

ЕРЕВАН, 8 ноя – Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что с избранием Байдена у США "появился шанс исправить ошибки прошлого". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу иранского президента.

"Теперь у будущего правительства США появилась возможность исправить прошлые ошибки, вернуться к уважению международных правил, к международным обязательствам", — сказал Роухани.

По словам президента, Иран одержал победу в "экономической войне", навязанной действующими властями США при Дональде Трампе, а политика максимального давления на Иран, как показал народ Ирана, обречена на провал.

Кроме того, Роухани указал, что "ошибочная политика" Дональда Трампа не только вызвала порицание со стороны всего мира, против нее выступили и американские граждане.

Без упоминания ядерной сделки он также подчеркнул, что Тегеран всегда придерживается своим обязательствам при "ответственном соблюдении своих обязательств другими сторонами", а "конструктивное взаимодействие" с миром является стратегией Ирана.

Американцы вышли на улицы праздновать победу Джо Байдена на выборах – видео>>

Кандидат от Демократической партии Байден в минувшую субботу заявил о своем избрании президентом страны, а ранее о его победе объявили крупнейшие американские СМИ. Вместе с тем действующий президент США Дональд Трамп сказал, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

Лента новостей
0