Мужчина, вооруженный ножом, задержан около школы под Парижем - глава МВД Франции

© AP Photo / Rafael YaghobzadehСотрудники полиции преследуют демонстрантов после парада в День взятия Бастилии (14 июля 2019). Париж
Сотрудники полиции преследуют демонстрантов после парада в День взятия Бастилии (14 июля 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
После атаки 29 октября в церкви Ницце, жертвами которой стали три человека, по всей Франции внедрен план по противодействию терроризму Vigipirate.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен сообщил, что мужчина, вооруженный канцелярским ножом, задержан около школы в департаменте Сен-Сен-Дени в парижском регионе. Об этом он написал на своей страничке в Twitter.

​"Я приветствую хладнокровие и энергичность сил безопасности, которые очень быстро вмешались и задержали опасного человека, вооруженного канцелярским ножом, около начальной школы в Сен-Сен-Дени" - написал он на своей странице в Twitter.

Министр отметил, что от задержанного исходили угрозы.

После атаки 29 октября в церкви в Ницце, жертвами которой стали три человека, по всей Франции план по противодействию терроризму Vigipirate был введен на максимально высоком уровне. Власти страны усилили защиту мест религиозного культа и школ и приняли решение об увеличении числа французских военных в рамках антитеррористической операции Sentinelle.

Лента новостей
0