Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Индии назвали сроки испытания собственной вакцины от коронавируса

Клинические испытания российской вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции в Беларуси
Клинические испытания российской вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции в Беларуси - Sputnik Армения
Подписаться
Фармкомпания разработала COVAXIN совместно с индийским Советом по медицинским исследованиям и Национальным институтом вирусологии.

ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Фармацевтическая компания Bharat Biotech из Индии разработает вакцину от коронавируса COVAXIN к февралю следующего года, на несколько месяцев раньше ожидаемого. Об этом сообщает издание Times of India.

Вакцины против коронавируса демонстрируются на пресс-конференции по новому заводу, построенному для производства вакцины против коронавируса COVID-19 в Sinovac (24 сентября 2020). Пекин - Sputnik Армения
В России разрабатывают объединенную вакцину против коронавируса и гриппа

Фармкомпания разработала COVAXIN совместно с индийским Советом по медицинским исследованиям и Национальным институтом вирусологии. Она рассчитывала выпустить его во втором квартале 2021 года.

"Она показала безопасность и эффективность на первой и второй фазах испытаний, а также в исследованиях на животных - так что она безопасна, но вы не можете быть уверены на 100%, пока испытания третьей фазы не закончатся", - сказал старший научный сотрудник ICMR Раджни Кант.

Испытания вакцины в Индии начались в июле этого года. Ожидается, что третья фаза испытаний начнется в ноябре. В ней примут участие более 25 тысяч человек.

Ранее Армения обратилась к Индии за помощью в противостоянии новой волне коронавируса. Данный вопрос обсуждался в ходе встречи министра здравоохранения Арсена Торосяна с послом Индии в Армении Кишаном Даном Девалом.

Лента новостей
0