Во Франции задержали мужчину, угрожавшего учителям

© REUTERS / ERIC GAILLARDСотрудники правоохранительных органов охраняют район после сообщения о нападении с ножом на церковь Нотр-Дам в Ницце (29 октября 2020). Франция
Сотрудники правоохранительных органов охраняют район после сообщения о нападении с ножом на церковь Нотр-Дам в Ницце (29 октября 2020). Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Учительница сообщила, что дважды выходила на перерыв и слышала угрозы от мужчины. Он кричал, что отмстит за Аллаха, а "учителя поплатятся".

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Правоохранительные органы Франции задержали мужчину, осыпавшего учителей угрозами. Инцидент произошел в коммуне Атис-Мон к юго-востоку от Парижа, сообщает Parisien.

Сотрудники полиции на месте убийства учителя истории (16 октября 2020). Париж - Sputnik Армения
Во Франции задержан мужчина, поставивший "лайк" под фото обезглавленного учителя

Мужчина был задержан в среду утром около учебного заведения. Накануне жалобу подала одна из преподавательниц. Учительница сообщила, что дважды выходила на перерыв и слышала угрозы от мужчины. Он кричал, что отмстит за Аллаха, а "учителя поплатятся".

16 октября во второй половине дня злоумышленник обезглавил учителя Самуэля Пати около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Нападавший был застрелен сотрудниками полиции в соседней коммуне Эраньи.

Как сообщают французские СМИ, убитый мужчина проводил для своих учеников уроки свободы слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Лента новостей
0