Турецкая лира вновь обновила исторический минимум к доллару в день выборов президента США

© REUTERS / Murad SezerСотрудник пункта обмена валюты считает турецкие лиры (21 августа 2015). Стамбул
Сотрудник пункта обмена валюты считает турецкие лиры (21 августа 2015). Стамбул - Sputnik Армения
Подписаться
Многие аналитики считают, что отношения между Турцией и США могут обострится, если на выборах победит кандидат от демократов Джо Байден.

ЕРЕВАН, 3 ноя - Sputnik. Турецкая лира в очередной раз обновила свой исторический минимум против доллара в преддверии объявления итогов выборов президента США. Об этом, как сообщает РИА Новости, свидетельствуют данные торгов.

Так, доллар к турецкой валюте по состоянию на 15:00 (ереванское время) растет по отношению к предыдущему закрытию на 0,93%, до 8,4971 лиры. Минутами ранее его стоимость доходила до 8,5030 лиры.

Газодобывающее предприятие - Sputnik Армения
Имперские амбиции Эрдогана, или Почему Карабах в газовые трубы Турции "не помещается"

Лира достигла нового рекордного минимума в преддверии объявления результатов президентских выборов в США.

Согласно данным национальных опросов, лидер по симпатиям американцев сейчас Байден, однако ситуация в некоторых штатах остается неопределенной. Аналитики, мнение которых приводит агентство Рейтер, считают, что отношения между Анкарой и Вашингтоном могут обостриться, если Байден победит.

Землетрясение также давит на настроения на рынках. В пятницу землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции, эпицентр находился в Эгейском море, близ города Сеферихисара провинции Измир. Землетрясение ощутили и на близлежащих греческих островах, греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Жертвами землетрясения в Турции, последним данным, стали 105 человек, 1027 пострадали.

Лента новостей
0