Теракт в Вене: число погибших выросло до двух, еще 15 человек госпитализированы

© REUTERS / LEONHARD FOEGERВооруженные австрийские полицейские остановили движение транспорта в пешеходной и торговой зоне Вены после стрельбы в центре города (2 ноября 2020). Австрия
Вооруженные австрийские полицейские остановили движение транспорта в пешеходной и торговой зоне Вены после стрельбы в центре города (2 ноября 2020). Австрия - Sputnik Армения
Подписаться
Один нападавший убит, остальные сумели скрыться. Мотивы, точное число и личности преступников пока не известны.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Группа неизвестных вечером в понедельник устроила серию нападений в центре Вены, сообщает РИА Новости.

В результате инцидентов один прохожий погиб на месте. Еще одна пострадавшая умерла позже в больнице. Помимо этого, 15 человек получили ранения. Пострадавшие получили огнестрельные ранения. Семерых, в том числе и полицейского, прооперировали.

​Известно, что один нападавший убит, остальные сумели скрыться. Мотивы, точное число и личности преступников пока не известны.

Власти считают случившееся терактом. Они отказались раскрывать детали, поскольку операция по задержанию преступников продолжается.

Вооруженные австрийские полицейские остановили движение транспорта в пешеходной и торговой зоне Вены после стрельбы в центре города (2 ноября 2020). Австрия - Sputnik Армения
Стрельба у синагоги в центре Вены: как минимум один человек погиб, есть пострадавшие

Жителям Вены рекомендовали оставаться дома. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил в Twitter, что операция продлится еще несколько часов, и призвал граждан утром перед выходом на улицу ознакомиться с последними новостями.

Отметим, что произошла целая серия нападений. Всего правоохранительные органы Австрии сообщили о шести инцидентах. В СМИ практически сразу после первых сообщений начали появляться сведения о захватах заложников, но они не подтвердились, как и информация о задержании части нападавших.

Заседание Нацсовета Австрии во вторник отменено, как и заседание парламента. Кроме того, отменены занятия в школах.

Лента новостей
0