Будут фейковые видео из Идлиба: боевики в Сирии готовят провокацию против ВКС России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие сирийской армии в освобожденном от боевиков населенном пункте в Идлибе
Военнослужащие сирийской армии в освобожденном от боевиков населенном пункте в Идлибе - Sputnik Армения
Подписаться
Видеозапись последствий постановочного удара боевики намерены разместить на своих пропагандистских ресурсах в сети Интернет с обвинениями.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР узнал о планах боевиков нанести удар беспилотниками по гражданским объектам в районе населенного пункта Нахлая в Сирии и выложить видео с обвинениями в адрес Дамаска и России. Как передает РИА Новости, об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя ЦПВС, контр-адмирал Александр Гринкевич.

Поддерживаемые Турцией сирийские боевики патрулируют улицу в контролируемом повстанцами городе Тал Абьяд в северной сирийской провинции Рака (11 октября 2020). Сирия - Sputnik Армения
Без документов и на гражданских самолетах: раскрыта схема переброски боевиков в Карабах

"В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили новые сведения о планах террористических группировок обвинить сирийские правительственные силы и ВКС России в нанесении артиллерийских и авиационных ударов по населенным пунктам, находящимся на подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории в Идлибской зоне деэскалации", - сказал он.

По его словам, видеозапись последствий постановочного удара боевики намерены разместить на своих пропагандистских ресурсах в сети Интернет с обвинениями.

Напомним, благодаря действиям ВКС России на Ближнем Востоке удалось сохранить баланс сил в регионе, гражданская война в Сирии была в основном завершена и предотвращен распад этого государства.

Лента новостей
0