Гендиректор ВОЗ Гебрейесус ушел на самоизоляцию из-за общения с инфицированным COVID-19

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГенеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выступает на Мюнхенской конференции по безопасности (15 февраля 2020). Мюнхен
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выступает на Мюнхенской конференции по безопасности (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
Подписаться
Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус чувствует себя хорошо, однако будет работать из дома.

ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус ушел на самоизоляцию, так как контактировал с инфицированным новым типом коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

​"Выяснилось, что я контактировал с человеком, тест на COVID-19 которого оказался положительным. Я здоров, симптомов нет, но в ближайшие дни буду на самоизоляции в соответствии с протоколами ВОЗ, и буду работать из дома", - написал Гебрейесус.

Он вновь призвал всех соблюдать противоэпидемиологические нормы и меры борьбы с коронавирусом. Только это и поможет прервать цепочку распространения инфекции, отметил глава ВОЗ.

Он подчеркнул, что они с коллегами будут продолжать сотрудничать для спасения жизней особенно тех, кто находятся в группе риска.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в мире достигло 46,8 млн – новые данные>>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По состоянию на утро 2 ноября общее число выявленных случаев коронавируса в мире составило 45 942 902, скончались 1 192 644 человека.

Лента новостей
0