Макрон: безопасность в Европе невозможна без восстановления доверия в отношениях с Россией

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Французский лидер отметил, что вопросы в сфере безопасности, которые необходимо обсуждать с Москвой, множатся.

ЕРЕВАН, 28 окт – Sputnik. Безопасность в Европе не может быть гарантирована без восстановления доверия в отношениях с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон после встречи в Париже с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, передает РИА Новости.

"Мы также говорили об отношениях с Россией. Безопасность в Европе не может быть гарантирована без постепенного восстановления доверия в отношениях с Россией", — сказал Макрон.

Французский лидер отметил, что вопросы в сфере безопасности, которые необходимо обсуждать с Москвой, множатся. Ситуация в Белоруссии и Нагорном Карабахе – наиболее недавние примеры, добавил он.

"Главная цель наших действий в отношении России, как я вновь сказал об этом премьер-министру (Ратасу), - улучшение условий коллективной безопасности Европы, полностью принимая в расчет безопасность всех членов Евросоюза, в том числе вашей страны (Эстонии – ред.)", — подчеркнул Макрон.

Лента новостей
0