Франция не откажется от своих принципов, несмотря на угрозы

© AFP 2024 / Ludovic MarinПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время речи о борьбе с сепаратизмом (2 октября 2020). Париж
Президент Франции Эммануэль Макрон во время речи о борьбе с сепаратизмом (2 октября 2020). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
По словам официального представителя французского правительства, Франция в последнее время столкнулась с возросшей террористической угрозой.

ЕРЕВАН, 28 окт – Sputnik. Франция никогда не откажется от своих принципов и ценностей. Это касается и свободы выражения мнений, несмотря на все запугивания. Об этом заявил официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь после заседания кабинета министров, сообщает РИА Новости.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Армения
Кабмин Германии отреагировал на заявления Эрдогана в адрес президента Франции

"Несмотря на все запугивания, Франция никогда не откажется от своих принципов и ценностей, в частности, от свободы выражения мнений и свободы публикаций", - сказал Атталь.

Он отметил, что Франция в последнее время столкнулась с "возросшей террористической угрозой, которая подпитывается призывами к ненависти".

После убийства учителя истории Самюэля Пати в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа и заявления французского лидера Эммануэля Макрона о том, что страна не откажется от публикации карикатур на пророка Мухаммеда, в некоторых мусульманских странах стали звучать призывы к бойкоту французской продукции.

Лента новостей
0