Еще 60 граждан Азербайджана разместили в полевом лагере в Дагестане

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ЦВО развернули полевой мобильный госпиталь в Красноярском крае
Военнослужащие ЦВО развернули полевой мобильный госпиталь в Красноярском крае - Sputnik Армения
Подписаться
Пункт временного размещения и питания для граждан Азербайджана, которые не могут попасть домой после закрытия границы из-за коронавируса, заработал 14 мая на границе Магарамкентского и Дербентского районов.

ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Еще порядка 60 граждан Азербайджана размещены в полевом лагере в Дагестане после временного закрытия границы из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости в понедельник представитель экстренных служб.

Ранее, 21 октября, сообщалось о размещении в полевом лагере 233 граждан Азербайджана.

"По состоянию на 06.00 мск понедельника, в пункте временного размещения для граждан Азербайджана находятся 289 человек", - сказал собеседник агентства.

Пункт временного размещения и питания для граждан Азербайджана, которые не могут попасть домой после закрытия границы из-за коронавируса, заработал 14 мая на границе Магарамкентского и Дербентского районов. Азербайджанцев отправляют домой организованными группами.

Пункт временного размещения и питания оснащен двумя полевыми кухнями, водовозами с питьевой и технической водой. Кроме того, в лагере действуют пожарный пост и пункт медицинской помощи на базе Центральной районной больницы Дербентского района.

Изначально в лагере было 210 мест, а в конце мая дополнительно развернули еще 150.

Лента новостей
0