Иран провел военные учения в граничащих с Арменией и Азербайджаном районах

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВоеннослужащие вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот"
Военнослужащие вооруженных сил Ирана на открытии Международного военно-технического форума Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Армения
Подписаться
В учениях были задействованы подразделения пехоты, артиллерии, а также беспилотные летательные аппараты.

ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik. Сухопутные войска Ирана провели учения в северо-западных районах страны, сообщает parstoday.com.

Река Аракс с границами между Карабахом, Ираном и Азербайджаном - Sputnik Армения
Иран усилил охрану границ из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Отмечается, что однодневные учения иранской армии "Влюбленные велаята 99" прошли с целью демонстрации национального могущества и боевой готовности, а также повышения оперативной мобильности на северо-западе страны.

В ходе специализированного тактического учения пехотные, инженерные, беспилотные и артиллерийские подразделения армии Ирана поддерживали мобильную штурмовую бригаду в достижении поставленных целей в ночное и дневное время.

Военные не уточняют, на границе с какими странами проводились учения. Как известно, на северо-западе Иран граничит, в том числе, с Турцией, Арменией и Азербайджаном, отмечает РИА Новости.

Иранские ВС не сообщают, связано ли проведение учений с ростом напряженности и столкновениями в зоне карабахского конфликта.

Лента новостей
0