Хабиб Нурмагомедов победил, защитил титул чемпиона UFC и ушел из MMA

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Армения
Подписаться
Боец объявил, что бой против Гэйджи стал для него последним в карьере. Нурмагомедов дал обещание своей матери завершить карьеру и ушел непобедимым.

ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Россиянин Хабиб Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи, защитив титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, и сообщил об уходе.

Главный бой турнира UFC 254, который прошел в Абу-Даби, завершился победой россиянина удушающим приемом во втором раунде.

"Я простой парнишка из горного села. Мой брат мне сказал, что гугл говорит, что я –самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. У вас всех есть родители. Заботьтесь о них. У меня есть мама. Я бы хотел уделить ей больше времени", - сказал напоследок Нурмагомедов, потерявший в этом году отца. 

В активе Нурмагомедова стало 29 побед в смешанных единоборствах, из них 13 - в UFC. Россиянин завоевал чемпионский пояс в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Далее Нурмагомедов дважды успешно защищал свой титул в поединках с ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Пуарье. В последний раз россиянин выходил в октагон в сентябре 2019 года как раз в поединке с Пуарье.

Бой против Гэтжи стал для Нурмагомедова первым после смерти отца Абдулманапа Нурмагомедова, который скончался 3 июля 2020 года от осложнений на фоне заражения коронавирусом.

Лента новостей
0