Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

СМИ через сообщения о COVID сеют панику перед выборами - Трамп

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на встрече с избирателями (18 июня 2019). Орландо
Президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями (18 июня 2019). Орландо - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп уверен в своей победе на предстоящих выборах главы государства. Он уже досрочно проголосовал.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп обвинил СМИ в том, что посредством сообщений о новых случаях коронавируса в стране они пытаются посеять панику и страх перед выборами главы государства.

Дональд Трамп после победы на выборах  - Sputnik Армения
"Мы впереди": Трамп сказал, почему уверен в победе на выборах

Ранее медиа со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса сообщили, что за минувшие сутки в США зарегистрировали 83 757 случаев заражения коронавирусом, и 943 человека скончались. По последним данным, число случаев COVID-19 в США превысило 8,5 миллиона, умерли 224,3 тысячи человек и вылечились почти 3,4 миллиона заразившихся.

"В фейковых новостях говорят о случаях-случаях-случаях. В том числе и о множестве людей с низким уровнем риска заразиться. СМИ делают все возможное, чтобы сформировать панику и страх перед 3 ноября. Случаев много, поскольку проводится еще больше тестов, максимальное количество, больше всех в мире", - написал Трамп в своем Twitter.

Он добавил, что смертность из-за коронавируса снижается "более чем на 85%".

В субботу Дональд Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Трамп был в нехарактерном для него галстуке – ярко-розового цвета в диагональную полоску. В зону голосования прессу не пустили. Спустя 15 минут Трамп вышел. Он заверил журналистов, что голосование хорошо организовано и безопасно. На время общения он снял маску. "Я проголосовал за парня по имени Трамп", - сообщил он.

Президент США Дональд Трамп уверен в своей победе на предстоящих выборах главы государства. "Полагаю, мы выигрываем, причем с отрывом. Мы впереди. Мы гораздо больше продвинулись, чем четыре года назад", — заявил американский лидер на предвыборном митинге во Флориде.

Ранее в США состоялись финальные дебаты Дональда Трампа и его соперника на президентских выборах Джо Байдена. Согласно данным опроса CNN, победу в дебатах одержал соперник действующего президента: ему отдали победу 53% избирателей, следивших за выступлениями двух кандидатов. В поддержку Трампа высказались только 39%. Американские зрители сочли, что критика Байдена в адрес главы государства была в значительной степени справедливой (73 против 26%), и разделились во мнениях, были ли справедливыми нападки на него Трампа (50% решили, что да, 49% — что нет). При этом CNN отмечает, что для Трампа это более позитивный результат, чем после первых дебатов: тогда ему победу отдали только 28% респондентов.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, нынешний президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократов – Джо Байденом. Трамп ранее говорил, что может не признать итоги выборов президента, если проиграет. Байден в ответ заявил, что тогда военные "выведут" Трампа из Белого дома.

Лента новостей
0