"Мы впереди": Трамп сказал, почему уверен в победе на выборах

© REUTERS/Andrew Kelly TPXДональд Трамп после победы на выборах
Дональд Трамп после победы на выборах  - Sputnik Армения
Подписаться
Заявление президента прозвучало после финальных дебатов с Байденом. Согласно данным опроса CNN, победу в дебатах одержал соперник действующего президента: ему отдали победу 53% избирателей.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп уверен в своей победе на предстоящих выборах главы государства, передают американские СМИ.

Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом Доме (2 июля 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп заявил о "хорошем прогрессе" по Нагорному Карабаху

"Полагаю, мы выигрываем, причем с отрывом. Мы впереди. Мы гораздо больше продвинулись, чем четыре года назад", — заявил американский лидер на предвыборном митинге во Флориде.

Ранее в США состоялись финальные дебаты Дональда Трампа и его соперника на президентских выборах Джо Байдена. Согласно данным опроса CNN, победу в дебатах одержал соперник действующего президента: ему отдали победу 53% избирателей, следивших за выступлениями двух кандидатов. В поддержку Трампа высказались только 39%. Американские зрители сочли, что критика Байдена в адрес главы государства была в значительной степени справедливой (73 против 26%), и разделились во мнениях, были ли справедливыми нападки на него Трампа (50% решили, что да, 49% — что нет). При этом CNN отмечает, что для Трампа это более позитивный результат, чем после первых дебатов: тогда ему победу отдали только 28% респондентов.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, нынешний президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократов – Джо Байденом. Трамп ранее говорил, что может не признать итоги выборов президента, если проиграет. Байден в ответ заявил, что тогда военные "выведут" Трампа из Белого дома.

Лента новостей
0