Более 100 граждан Азербайджана покинули за сутки полевой лагерь в Дагестане

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ЦВО развернули полевой мобильный госпиталь в Красноярском крае
Военнослужащие ЦВО развернули полевой мобильный госпиталь в Красноярском крае - Sputnik Армения
Подписаться
На границе Магарамкентского и Дербентского районов 14 мая заработал пункт временного размещения и питания общей вместимостью в 210 человек для граждан Азербайджана.

ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Более 100 граждан Азербайджана покинули за минувшие сутки полевой лагерь на территории Магарамкентского района Дагестана, где они находились после временного закрытия границы из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

"Пункт временного размещения для граждан Азербайджана за сутки покинули 104 человека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в полевом лагере продолжают оставаться 233 гражданина Азербайджана.

На границе Магарамкентского и Дербентского районов 14 мая заработал пункт временного размещения и питания общей вместимостью в 210 человек для граждан Азербайджана, которые не могут попасть домой после временного закрытия госграницы из-за коронавируса. В лагере развернуты 15 палаток, а также палатки-столовые. Пункт временного размещения и питания оснащен двумя полевыми кухнями, водовозами с питьевой и технической водой. Кроме того, в лагере действуют пожарный пост и пункт медицинской помощи на базе Центральной районной больницы Дербентского района. В конце мая в полевом лагере дополнительно развернули еще 150 мест.

Лента новостей
0