Исламисты не будут спать спокойно во Франции - Макрон

© AFP 2024 / Ludovic MarinПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время речи о борьбе с сепаратизмом (2 октября 2020). Париж
Президент Франции Эммануэль Макрон во время речи о борьбе с сепаратизмом (2 октября 2020). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Совет обороны с участием президента и членов правительства состоялся вечером в воскресенье в связи с убийством преподавателя истории под Парижем.

ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Исламисты не будут спасть спокойно во Франции. Об этом заявил президент этой страны Эммануэль Макрон в ходе заседания совета обороны, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на свои источники.

Города мира. Париж - Sputnik Армения
Убийца учителя под Парижем был беженцем

Совет обороны с участием президента и членов правительства состоялся вечером в воскресенье в связи с убийством преподавателя истории, которое произошло в пятницу.

Отмечается, что с 19 октября начнутся проверки авторов 80 сообщений в соцсетях в поддержку нападавшего.

В пятницу во второй половине дня злоумышленник обезглавил мужчину около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Предполагаемый нападавший был застрелен сотрудниками полиции в соседней коммуне Эраньи.

Как сообщают французские СМИ, убитый мужчина был преподавателем истории, который проводил для своих учеников уроки свободы слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Лента новостей
0