Киев обсуждает с Анкарой возможность установки украинских двигателей на военную технику

Подписаться
Делегация Минобороны Украины посетила производственную базу турецкой компании Baykar, которая, в частности, разрабатывала беспилотники Bayraktar.

ЕРЕВАН, 17 окт – Sputnik. Делегация Минобороны Украины обсудила с турецкой стороной установку украинских двигателей на военную технику турецкого производства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу офиса президента Украины.

Владимир Зеленский находится в Турции с двухдневным рабочим визитом. 

В Израиле проходит автопробег против продажи израильского оружия Азербайджану>>

Отмечается, что делегация министерства обороны Украины посетила производственную базу турецкой компании Baykar, которая, в частности, разрабатывала беспилотники Bayraktar.

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак, комментируя итоги визита, написал на своей странице в Facebook, что украинская делегация "возвращается с отличным результатом - конкретным и закрепленным в нескольких документах".

По его словам, сильно увеличивается военное сотрудничество.

"Работать совместно с Турцией, которая настойчиво продвигается именно в этом направлении, над развитием военно-промышленных проектов, для нас очень перспективно", - написал он.

Он подчеркнул, что существенно усиливается сотрудничество по линии структур безопасности. "Опять же, мы будем сотрудничать со страной, которая очень активно внедряет инновационные вопросы безопасности, идеи. Турция абсолютно четко поддерживает стремление Украины к полноправному вступлению в НАТО. И это не просто слова, это реальная, фактическая, конкретная помощь на этом пути. Турция - партнер в реализации этой идеи", - добавил Ермак.

По его словам, визит Зеленского является "абсолютно успешным". 

Лента новостей
0